SG Christazhofen | sgc-info@web.de
SG Christazhofen e.V. - immer in Bewegung

Übungszeiten und Übungsleiter der Sportgruppen

 * Kurse finden nur in 8-10er Einheiten statt. Bitte Hinweise auf der Website/Aktuelles und im Blättle beachten. 

Step-Aerobic Kurs*Dienstag19:30 - 20:30Turnhalle
Barbara Krcsmar
Dance Unitedruht derzeit SGC-Raum 
FitnessgymnastikMittwoch20:15 - 22:00
(Wintersaison)
TurnhalleRudi Krug
FrauenturnenFreitag20:00 - 22:00TurnhalleGisela Lixenfeld
MännerturnenDonnerstag20:00 - 22:00TurnhalleMax Singer
Pilates Kurse*Montagsiehe
Programm
SGC-Raum

Sarah Hege
Kathrin Mengesdorf-Götz

SeniorengymnastikMittwoch15:00 - 16:30
TurnhalleGabi Boneberg
Zumba(R) - Kurs*Mittwoch19:00 - 20:00SGC-RaumSimone Engelhard
HampelmannturnenDonnerstag9:00 - 10:30TurnhalleElisa Bareth
AbenteuersportDienstag14:30 - 16:00TurnhalleSusi Netzer
Flohhüpfer   ruht derzeit
Nordic-WalkingMontag18:00 - 19:30 (Sommer)nach AbspracheRenate Vochezer
Reitergruppekeine feste Zeiten  Franz Biesinger
Wandern1x im Monat (nur im Sommer)
7:00 Schule Georg Götz
Rennrad SpeedboysMittwoch18:00 (Sommer)KirchplatzRoland Sohler
Rennrad OldstarsMittwoch18:00 (Sommer)KirchplatzGeorg Götz
TourenradMittwoch18:00 (Sommer)KirchplatzJosefine Boneberg
JunggebliebeneDienstag14:00 (Sommer)KirchplatzHeinrich Albrecht
GemütlicheDienstag14:00 (Sommer)KirchplatzElfriede Schupp
MTB-GenussbikerMittwoch18:00 (Sommer)KirchplatzRudi Krug
MTB-JugendMittwoch18:00 (Sommer)KirchplatzAdriano Schütz
MTB-KinderDienstag18:00 (Sommer)KirchplatzMarkus Reuchlin
MTB-SchönwettergirlsMontag18:00 (Sommer)KirchplatzDoris Bröhm
     
BadmintonMittwoch20:30 - 22:00 (Sommer)
TurnhalleHarald Berger
BadmintonSamstag18:00 - 20:00 (Winter)TurnhalleHarald Berger
MontagskickerMontag
18:30 - 20:30 (Winter)
19:00 - 21:00 (Sommer)
Turnhalle

Sportplatz
Christoph Boneberg
Indiaca DamenMontag14:15 - 16:00TurnhalleMaria Mayer
Indiaca MixedMittwoch19:00 - 20:15TurnhalleChristian Rehbock
Tischtennis IDienstag Donnerstag18:00 - 19:30
18:15 - 20:00
TurnhalleWolfram Hummel
Tischtennis IIDienstag Donnerstag 18:00 - 19:30
18:15 - 20:00
Turnhalle Thomas Bodenmüller 
Jugendtischtennis

Montag

Donnerstag

17:00 - 18:30

16:45 - 18:15

Turnhalle

Th. Bodenmüller, Markus Reuchlin

Volleyball DamenI und Herren I
Freitag 18:00 - 20:00Turnhalle Thomas Zenger 
Volleyball Damen II und Herren IIFreitag16:30 - 18:00TurnhalleSandra Freigang
Volleyball Hobby Mix / Herren III
Dienstag20:30 - 22:30TurnhalleStefan Röhl
Volleyball U14Freitag 14:30- 15:30TurnhalleSandra Freigang
Volleyball U17Freitag14:30 - 16:30TurnhalleSandra Freigang
Volleyball U19
Freitag15:30 - 16:30TurnhalleSandra Freigang
Volleyball U19 / Herren II und Damen II
Montag20:30 - 22:00TurnhalleSandra Freigang