Sportgemeinde Christazhofen e.V.
Immer in Bewegung

Sportgruppen - Übungszeiten und Übungsleiter

 So = Sommersaison (ab Beginn und bis Ende Sommerzeit) , Wi = Wintersaison

Sportgruppe

Übungszeit

Sportstätte

Übungsleiter

Badminton

derzeit ausgesetzt

Turnhalle

nn

Bergwandern

Sonntag (nach Jahresplan)

Start Parkplatz Schule

Georg Götz

Fitnessgymnastik

Mittwoch 20.15 - 21.45 Uhr

Turnhalle

Rudi Krug

Frauenturnen

Freitag 20.00 - 22.00 Uhr

Turnhalle

Gisela Lixenfeld

Indiaca Damen

Montag 14.15 - 16.00 Uhr

Turnhalle

Maria Mayer

Indiaca Mixed

Mittwoch 19.00 - 20.15 Uhr

Turnhalle

Christian Rehbock

Kinder Abenteuersport

Donnerstag 14.30 - 16.00 Uhr

Turnhalle

Susanne Netzer

Kinder Flinke Wiesel

Mittwoch 15.45 Uhr - 17.30 Uhr

Turnhalle

Annika Fuchs, Sandra Berkmann u.a.

Kinder Hampelmannturnen

Donnerstag 9.00 - 10:30 Uhr

Turnhalle

Sabine Boneberg

Männerturnen

Donnerstag 20.00 - 22.00 Uhr

Turnhalle

Werner Haas

Montagskicker

Montag 19.00 - 20.30 Uhr (So.)

Montag 18.30 - 21:.00 (Uhr (Wi)

Sportplatz

Turnhalle

Thomas Boneberg

Nordic Walking

Dienstag 18.00 -19.15 Uhr

Startpunkt nach Absprache

Renate Vochezer

Pilates Ü50

Dienstag 8.30 - 9.30 Uhr

Alte Schule groper Kursraum

Kathrin Mengesdorf-Götz

Rad - Gemütliche

Dienstag 14.00 Uhr (Sommer)

Start Kirchplatz

Elfriede Schupp

Rad - Junggebliebene

Dienstag 14.00 Uhr (Sommer)

Start am Kirchplatz

Josef Meroth

Rad MTB - Genussbiker

Mittwoch 18.00 Uhr (Sommer

Start am Kirchplatz

Rudi Krug

Rad MTB - Jugend

derzeit ausgesetzt

Start am Kirchplatz

nn

Rad MTB - Youngstars (Kinder)

Montag 18.00 Uhr (Sommer)

Start am Kirchplatz

Markus Reuchlin

Rad MTB - Schönwettergirls

Dienstag 18.00 Uhr (Sommer)

Start am Kirchplatz

Doris Bröhm

Rad - Rennräder Oldstars

Mittwoch 17.00 Uhr (Sommer

Start am Kirchplatz

Georg Götz

Rad- Rennrad Speedboys

Mittwoch 18.00 Uhr

Start am Kirchplatz

Markus Reuchlin

Rad - Tourenrad

Mittwoch 18.00 Uhr (Sommer)

Start am Kirchplatz

Jose Boneberg

Seniorengymnastik

Mittwoch 14.00 - 15.30 Uhr

Turnhalle

Gabi Boneberg

Step-Aerobic (Kurs)

Dienstag 19.30 - 20.30 Uhr
(nicht regelmäßig)

Turnhalle

Barbara Krcsmar

Tischtennis I

Dienstag 18.00 - 19.30 Uhr

Donnerstag 18.15 - 20.00 Uhr

Turnhalle

Wolfram Hummel

Tischtennis Jugend

Montag 17.00 - 18:30 Uhr

Donnerstag 16.45  - 18.15 Uhr

Turnhalle

Thomas Bodenmüller

Markus Reuchlin

Volleyball Damen II, Mixed, U19

Montag 20.30 - 22.30 (Wi)

Montag 20.00 - 22.00 (So)

Turnhalle

Sandra Freigang

Volleyball Herren

Dienstag 20.30 - 22.30

Turnhalle

Stefan Röhl

Volleyball Freizeit Mixed (Sommer Beach)

Dienstag 17.00 - 20.30 Uhr

Turnhalle

Stefan Röhl

Volleyball U14

Freitag 14.00 - 16.00 Uhr

Turnhalle

Sandra Freigang

Volleyball U17

Freitag  15.30 - 17.00 Uhr

Turnhalle

Sandra Freigang

Volleyball Damen II, Mixed, U19

Freitag 16.30  - 18.00 Uhr

Turnhalle

Sandra Freigang

Volleyball Damen I und Herren

Freitag 18.00 - 20.00 Uhr

Turnhalle

Sandra Freigang